Образ жизни

Для достижения климатической нейтральности будут менять образ жизни латвийцев 35 29.01.2020

Правительство одобрило разработанную Министерством охраны среды и регионального развития (МОССР) стратегию Латвии по достижению климатической нейтральности, в которой пока не определены конкретные меры, но намечено, какой должна стать Латвия через 30 лет.

Синдром отложенной жизни… 6 31.10.2017

У мамы в серванте жил хрусталь. Салатницы, фруктовницы, селедочницы. Все громоздкое, непрактичное. И ещё фарфор. Красивый, с переливчатым рисунком цветов и бабочек.

Соцслужбы: мы не можем выбрать за человека образ жизни 10 23.02.2017

Рижская дума не может повлиять на решение человека не работать, и жить на социальные пособия, но готова предложить таким людям руку помощи. Об этом в интервью радио Baltkom, рассказал глава рижской социальной службы Эрвин Алкснис. Так он прокомментировал сообщение о женщине из провинции, принципиально не желающей трудиться и уже 15 лет живущей на государственные пособия.

Семейное счастье приводит к ожирению 28.08.2013

Ученые пришли к выводу, что длительные и прочные отношения между партнерами могут оказывать негативный эффект на здоровье человека, в частности могут привести к избыточному весу одного из партнеров.

Работа в огороде приводит к болезни Паркинсона 31.05.2013

Все говорят о пользе проживания в деревне: чистый воздух, свежие продукты и так далее. Но есть и негативные стороны - это риск болезни Паркинсона, который вырастает на 80%, если Вы часто и долго работаете в огороде.

Народные средства от токсикоза 28.11.2011

Беременность для женщины – одно из самых радостных и памятных событий в жизни. Вот только первые ее месяцы зачастую сопровождаются не самым приятным явлением – токсикозом. 

Убийство в "Forum Cinema" или за что я не люблю Америку 24 25.02.2011

Последствия западной дебилизации эхом выстрелов прокатились по латвийской реальности. В американском кинотеатре, на сеансе голливудского говнофильма у вроде бы адекватных латвийцев начисто сорвало крышу, в итоге один труп, второй- человек со сломанной судьбой.